Идет охота: в Алтайском крае разрешили добыть 2,5 тысячи барсуков

Сезон охоты на барсука откроется в Алтайском крае 15 августа. В этом году охотникам позволено добыть 2, 5 тысячи этих зверьков.

05 августа 2015, 11:30, ИА Амител

Охотникам Алтайского края разрешили добыть 2, 5 тысячи барсуков. Такой лимит на добычу этого зверя в предстоящий сезон охоты установлен управлением охотничьего хозяйства.

барсукбарсук

По данным ведомства, на данный момент численность барсуков в Алтайском крае составляет 29 тыс. 178 особей.

В администрации края напоминают, что сезон охоты на барсука откроется в Алтайском крае 15 августа.  На животное будут выданы квотируемые разрешения: одно разрешение предусматривает добычу только одного барсука.

В закрепленных охотничьих угодьях разрешения и путевки выдают охотхозяйства. Разрешения на охоту в общедоступных угодьях выдают в краевом управлении охотничьего хозяйства или районные специалисты управления на местах.

При получении разрешений в общедоступных угодьях охотнику нужно заплатить государственную пошлину в размере 650 рублей и налог за пользование объектами животного мира в размере 60 рублей. Следует также подать заявление в управление природных ресурсов.

При получении разрешения в охотничьем хозяйстве охотник оплачивает стоимость путевки, размер которой устанавливается самим хозяйством, в зависимости от предоставленных услуг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров