Всем офисом бегом: в Барнауле набирают популярность коллективные пробежки перед работой

В Барнауле трудовые коллективы начали всем составом выходить на утреннюю пробежку

05 августа 2015, 15:42, ИА Амител

В Барнауле становятся популярны коллективные пробежки трудовых коллективов перед работой. Так, в июне 2015 года раз в две недели в 7.30 утра на стадионе "Клевченя" проходит утренняя зарядка для сотрудников ОАО "Сбербанк".

ПробежкаПробежка

Изначально желающих побегать набиралось чуть больше десятка, с каждым разом количество бегунов растет. К сотрудникам банка стали присоединяться и другие организации-партнеры, - сообщает пресс-центр мэрии.

Так 5 августа  мероприятие собрало более 80-ти участников разного возраста, пола и физической подготовки. Жестких требований к участникам марафона не предъявляется: каждый выбирает себе подходящую дистанцию и ритм пробежки.

"Это замечательная инициатива руководства организации. Именно такие мероприятия, как ничто иное, способствуют популяризации спорта и здорового образа жизни среди населения, укрепляют корпоративный дух в организациях", - считает председатель комитета по физкультуре и спорту г. Барнаула Алексей Каретников.  

В День физкультурника, 8 августа, барнаульцев приглашают всех желающих принять участие в велопробеге, который пройдет на территории лыжной базы "Динамо" (Змеиногорский тракт, 36). На дистанции 10 километров среди велосипедистов будет разыгрываться ценный приз. Регистрация участников в 9.00.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров