После убийства детей возбуждено дело на главу нижегородского Управления образования

Начальника управления образования и соцзащиты детства администрации Нижегородского района привлекут к ответственности по статье «Халатность»

05 августа 2015, 16:19, ИА Амител

Новым фигурантом дела об убийстве шестерых детей и их беременной матери стал начальник управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижегородского района Игорь Крючков, сообщается на СКР. Ему грозит до семи лет лишения свободы: против него возбудили дело по статье "Халатность" УК РФ.

"Первое, что выявили следователи – несмотря на поступавшие сигналы о проживании детей в обстановке, представляющей угрозу их жизни и здоровью, на протяжении трёх лет сотрудники администрации Нижегородского района не принимали никаких мер к обращению в суд с исковым заявлением о лишении Белова родительских прав. Они вообще не ставили вопрос и об изоляции детей от родителей, тем более один из которых состоял на учете в психоневрологическом диспансере", — отмечается на сайте СКР.

В ведомстве уверены, что, если бы чиновники вовремя отреагировали на поступающую к ним информацию о семье Беловых, трагедию можно было предотвратить.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров