На Барнаульском ипподроме начались конноспортивные соревнования на Кубок губернатора края

Начались конноспортивные соревнования на Кубок губернатора края. В них принимают участие представители сибирских регионов

16 августа 2015, 14:48, ИА Амител

На Барнаульском ипподроме (пр. Космонавтов, 61) начались конноспортивные соревнования на Кубок губернатора Алтайского края Александра Карлина. 
Соревнования проходят в рамках III этапа Большого Сибирского круга и определят лучших лошадей Сибири.

В ходе стартов будут разыграны 11 призов. Бороться за них будут лошади из Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Омской областей, Красноярского края и Республики Хакасия. Главные призы – два кубка губернатора края. Главное управление сельского хозяйства региона уточняет, что один кубок - для лошадей орловской породы от четырех лет и старше на дистанции 1 тыс. 600 метров, другой – для лошадей призовых пород того же возраста, рожденных в России. Дистанция в этом заезде составит 2 тыс. 400 метров.

Среди почетных гостей соревнований - заместитель полпреда президента РФ в Сибирском Федеральном округе Андрей Филичев (он огласил приветствие полпреда президента в СФО Николая Рогожкина), председатель оргкомитета кубка, вице-губернатор Алтайского края Александр Лукьянов, огласивший приветствие главы региона Александра Карлина. 

Зрительские трибуны на кубке губернатора

В этом году вручат "Приз администрации Алтайского края". За него будут состязаться лошади чистокровной верховой породы от трех лет и старше на дистанции 2 тыс. метров. Специальный приз – "В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне" - разыграют среди четырехлетних лошадей призовых пород двумя гитами на 1 тыс. 600 метров. Организаторы ввели в этом году в программу несколько именных призов, названных в честь выдающихся людей, рожденных в регионе, – имени Роберта Рождественского, Василия Шукшина, Михаила Калашникова и основателя Алтайского конного завода купца Александра Винокурова. За приз "Спортивный" участники соревнований будут бороться на дистанции 2 тыс. 400 метров. В этом заезде зрителям продемонстрируют рысь под седлом.

Кроме того, для гостей соревнований подготовлена развлекательная программа. В Барнаул пригласили сборную России по казачьей боевой джигитовке Казачьего конного союза, которая продемонстрирует свое мастерство. В перерывах между заездами на ипподроме состоятся соревнования по преодолению препятствий на мощность прыжка, конноспортивная игра "Стойло", номера с участием пони. В этом году будет работать тотализатор.

 
Справка: Конноспортивные соревнования на кубок губернатора Алтайского края проводят с 2007 года ежегодно.

Бега набирают популярность. В прошлом году зафиксировали рекордное количество посетителей за все время проведения соревнований - свидетелями грандиозного события стали более 6 тыс. человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров