Барнаульский «Энергетик» будет обеспечивать теплом жителей пос. Куета

МУП «Энергетик» г. Барнаула стал теплоснабжающей организацией для потребителей пос. Куета

17 августа 2015, 09:28, ИА Амител

МУП "Энергетик" г. Барнаула стал теплоснабжающей организацией для потребителей пос. Куета. Как пояснили в понедельник, 17 августа, в пресс-службе компании, это прописано в новой "Схеме теплоснабжения города Барнаула до 2029 года", которая утверждена в Министерстве энергетики России минувшей весной.



Таким образом, подчеркивают в МУП "Энергетик", ФКУ "Исправительная колония №3 УФСИН по Алтайскому краю", на территории которого и находится котельная, не будет являться теплоснабжающей организацией, а функции по сбыту тепловой энергии с июля переданы "Энергетику".

Теперь для 57 зданий расположенных на пос. Куета, в том числе жилых домов (всего порядка 190 абонентов) изменится и тариф на оплату тепловой энергии.

Напомним, что в соответствии с решением управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов с 1 июля тариф на тепловую энергию для потребителей МУП "Энергетик" г.Барнаула установлен в размере 2597,06 руб./Гкал.
В отделе сбыта энергии предприятия отмечают, что бремя расходов на оплату коммунальных услуг для жителей пос. Куета значительно вырастет, однако жители имеют право на оформление денежной компенсации из средств городского бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров