Патриарх Кирилл приедет на Алтай в 20-х числах сентября

Патриарх Кирилл, как ожидается, прибудет в Барнаул 21 сентября и проведет торжественную службу по случаю Рождества Пресвятой Богородицы, рассказал источник ИА "Амител".

24 августа 2015, 14:32, ИА Амител

Глава Русской православной церкви, патриарх Московский и Всея Руси Кирилл должен прибыть в Барнаул 21 сентября, ранее он посетит Горно-Алтайск, сообщил ИА "Амител" представитель Алтайской митрополии.

Патриарх Кирилл приедет на Алтай в 20-х числах сентябряпатриах Кирилл

Фото: patriarchia.ru

"Мы ожидаем приезд патриарха Кирилла в Барнаул 21 сентября. Известно также, что к нам он приедет из Горно-Алтайска, куда также собирается с визитом. Здесь в Барнауле он проведет службу в барнаульском храме Иоанна Богослова (Барнаул, ул. Шумакова, 25а. - Прим.ред.) или в Димитриевском кафедральном соборе (Барнаул, пл.Спартака, 10. - Прим.ред.)", - сказал собеседник.

Его имя мы не указываем намеренно, так как в самой РПЦ дату ожидаемого визита пока не говорят. Корреспонденту ИА "Амител" не удалось официально подтвердить также и программу его визита ни в Алтайской митрополии (Барнаул), ни в Горно-алтайской епархии. В обеих пресс-службах сообщили, что и дата, и программа пока уточняется.

Добавим, что 21 сентября православные верующие отмечают праздник – Рождество Пресвятой Богородицы.

Читайте также в сюжете: Визит патриарха Кирилла на Алтай

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров