Стивен Хокинг: черные дыры – это проход в другие вселенные

Новую теорию возврата информации из черной дыры разработал Стивен Хокинг. По словам физика-теоретика, она может или остаться на границе черной дыры в виде "голограммы", либо безвозвратно попасть в другую вселенную.

27 августа 2015, 11:15, ИА Амител

Физик-теоретик Стивен Хокинг рассказал о новой теории возврата информации из черной дыры на публичной лекции в Стокгольме, сообщает The Independent.

Ученый опроверг предположения о том, что такая информация исчезает навсегда. Хокинг говорит, что она попадает в другую вселенную. Для этого дыра должна вращаться и быть больших размеров, уточнил физик-теоретик. Однако попасть обратно в нашу вселенную информация уже не сможет.

"Поэтому хоть я и мечтаю о космическом полете, я бы не стал этого пробовать. Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Из нее есть выход", – пошутил Хокинг.

Кроме этого, по мнению ученого, информация об объекте, который попадает в черную дыру, может храниться на горизонте исчезновения тела. Поскольку оно не вернется обратно, то оставит всю свою информацию на "этой" стороне границы черной дыры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров