Сергей Шубенков прошел в полуфинал чемпионата мира по бегу

Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков занял пятое место в первом раунде ЧМ в барьерном беге на 110 метров. В своем забеге спортсмен занял третье место, показав время 13.31 секунды. Лучшее время показал спортсмен из США Дэвид Оливер с результатом 13.15.

27 августа 2015, 11:10, ИА Амител

Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков прошел в полуфинал чемпионата мира по легкой атлетике в Китае. В среду, 26 августа, состоялись первые старты в барьерном беге на 110 метров.

Шубенков участвовал в пятом забеге. Спортсмен показал время 13.31 секунды и занял третье место (его опередили американец Ариес Меррит и француз Димитри Баскоу). Среди всех участников первого раунда барнаульский легкоатлет финишировал пятым. Лучшее время у спортсмена из США Дэвида Оливера – 13.15, сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

"Наверное, меня разбудил только выстрел пистолета. Просто предварительный забег – это утренний бег. Такие забеги мне довольно тяжело даются. Кроме того, тут была главная цель – попасть в четверку и напрямую пройти в следующий раунд", – сказал Сергей Шубенков.
Полуфинальные забеги пройдут в четверг, 27 августа, в 17:00 (14:00 по мск).