Пакет правительственных законов одобрили в четверг алтайские депутаты

В четверг, 27 августа, на сессии Алтайского заксобрания депутаты во втором чтении приняли пакет правительственных законов, которые позволят перейти на модель управления регионом.

27 августа 2015, 11:31, ИА Амител

В четверг, 27 августа, на сессии Алтайского заксобрания депутаты во втором чтении приняли пакет правительственных законов, которые позволят перейти на модель управления регионом. Речь идет о законах "О внесении изменений в Устав (Основной Закон) Алтайского края", "О Правительстве Алтайского края", и "О системе органов исполнительной власти Алтайского края".

Администрация Алтайского краяАдминистрация Алтайского края
Фото: ИА "Амител"
За них проголосовали 46 депутатов – минимально необходимое количество для внесения поправок в основной закон. Это было вызвано тем, что на сессии из 68 депутатов присутствовало только 54 парламентария.

Как отмечает "ПолитСибРу", поддержали законопроекты депутаты фракции "Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР. Против выступили коммунисты. По словам руководителя фракции КПРФ Виталия Сафронова, грядущие изменения приведут к нарушению работы между исполнительной и законодательной властью в регионе.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что разработчики закона о правительстве Алтайского края отказались от жесткой даты перехода на правительственную модель с 1 января 2016 года. Планируется, что новшества вступят в силу до 1 января 2017 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров