Современный модный дом строят в Барнауле

Современный модный дом строят недалеко от центра Барнауле на ул. Гулькина. При его строительстве используются последние модные тенденции в жилищном строительстве Алтайского края.

27 августа 2015, 11:49, ИА Амител

Современный модный дом строят недалеко от центра Барнауле на ул. Гулькина. При его строительстве используются последние модные тенденции в жилищном строительстве Алтайского края. Это фибробетон, защита от "топота котов", конвекторное отопление, мокрые фасады, датчики движения и современная инженерка.

дом на ул. Гулькинадом на ул. Гулькина
Фото: Алтайский строительный портал
Как пишет  "Алтайский строительный портал", фасады строящегося здания также вобрали в себя главные модные тенденции: курс на минимализм и простоту, но не в ущерб эстетике. Формы здания напоминают о производственных цехах, конторских зданиях и даже учреждениях культуры 70-80-х годов прошлого века, когда вошел в моду так называемый второй свет – окна сплошного вертикального остекления, проходящие через два и более этажа.

Фибробетон, или полусухая стяжка с фиброволокном – новшество для барнаульских стройплощадок. Полусухую стяжку с фиброволокном долгое время использовали только в промышленном строительстве, где очень быстро нужно застроить огромные площади, а ждать два месяца, пока высохнет пол (цементно-песчаная стяжка толщиной 8 см должна сохнуть не менее 88 дней), означает простой и убытки.

дом на ул. Гулькинадом на ул. Гулькина
Фото: Алтайский строительный портал
Среди других технических особенностей – собственная электроподстанция и реконструированная частично (с учетом увеличения нагрузки) тепловая магистраль. Застройщик намерен оборудовать квартиры конвекционными радиаторами отопления. Возможно, это станет новым модным трендом, поскольку сегодня больше в моде радиационно-конвекционные радиаторы.

Всего в доме 116 квартир, включая студии, однокомнатные, двухкомнатные, квартиры со свободной планировкой площадью от 23 до 60,5 кв. м. На первом этаже запланированы более просторные квартиры с террасами и отдельными входами.

Подземных автостоянок, которые очень часто пустуют из-за их дороговизны, у модного дома нет. Есть 70 оборудованных автомобильных стоянок на придомовой территории. Предусмотрены две детские площадки. Кроме того, на первом этаже предполагают разместить шахматный и детский клубы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров