В Госдуме высказались против закона о запрете WhatsApp для чиновников

В Государственной думе высказались против закона о запрете WhatsApp для чиновников. Ранее секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что использование иностранных интернет-сервисов чиновниками для работы представляет угрозу.

27 августа 2015, 12:08, ИА Амител

Член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, экс-глава ФСБ Николай Ковалев считает, что вводить законодательный запрет на использование чиновниками иностранных интернет-сервисов не нужно.

Государственная думаГосударственная дума
Фото: из Википедии
"Думаю, что на законодательном уровне было не совсем правильно решать вопрос использования чиновниками иностранных сервисов, таких как Google, Yahoo и WhatsApp. Это регулируется внутренними инструкциями", – сказал он "Интерфаксу".

Депутат полагает, что устанавливать запрет на использование таких сервисов в Госдуме не требуется, так как нижняя палата парламента РФ – довольно открытый орган, в нем не присутствует в таком количестве секретная информация, а те "грифованные" сведения, которые есть, идут по закрытым каналам.

Ранее в среду секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев выступил с критикой использования чиновниками иностранных сервисов Google, Yahoo и WhatsApp и потребовал от губернаторов принять меры для решения этой проблемы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров