Пьяные барнаульцы избили хозяина автомастерской и угнали его машину

Суд признал виновными группу барнаульцев в угоне автомобиля и применении насилия в отношении владельца автомастерской. Инцидент произошел ночью в апреле. После угона компания не справилась с управлением и попала в ДТП. Суд дал барнаульцам 2 года и 6 месяцев условно.

27 августа 2015, 15:44, ИА Амител

Суд Ленинского района Барнаула приговорил барнаульцев, которые угнали автомобиль владельца автомастерской, к двум годам шести месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года, сообщает пресс-центр прокуратуры Алтайского края.

Инцидент произошел ночью в апреле. Группа пьяных людей приехала в автомастерскую, где в ремонте находился автомобиль одного из виновных. Обнаружив, что автомобиль все еще не готов, компания потребовала от хозяина автомастерской ключи от его машины. Затем они его избили, пристегнули к ножке стола, угрожая насилием с помощью швабры.

"Отыскав ключи от автомобиля, виновные его угнали. Передвигаясь на автомобиле потерпевшего по Новосибирской трассе, соучастники не справились с его управлением. В результате этого автомобиль слетел с трассы", – говорится на сайте прокуратуры.
Суд признал барнаульцев виновными по п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, и с угрозой его применения).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров