Заблудившиеся в алтайской тайге туристы рассказали, как их спасли крестоходцы

Участники девятого крестного хода «По стопам миссионеров алтайских» спасли заблудившихся в тайге изможденных и голодных туристов.

27 августа 2015, 14:58, ИА Амител

Участники девятого крестного хода "По стопам миссионеров алтайских" спасли заблудившихся в тайге изможденных и голодных туристов. Сейчас они благополучно вернулись обратно в Барнаул и рассказали о своем походе и чудесном спасении, сообщает сайт "Комсомольской правды" в Барнауле".


Фото: из личного архива героя публикации
Дарья Швецова, Виктор Григорьев и Алексей Мейштас познакомились за три недели до похода. Художница, чайный мастер и электромонтер распечатали карты со спутника, взяли минимальный запас вещей, еды и отправились автостопом на Белуху.

Дойти до Белухи и вернуться обратно туристы планировали за 15 дней. Однако путешествие затянулось на 40 дней. Примерно на 20-й они шли пешком от села Инегень до Тюнгура и заблудились. Путь был немаленький – 75 км.

У них не было воды, соответственно, они не могли приготовить еду. Вода была только внизу – в Катуни. Добираться туда нужно было по большому отвесу. Ребята решили ложиться спать голодными. Они выбрались из тайги, поднялись наверх по скалам и поставили палатку.

На следующий день рано утром парни спустились вниз за водой. К обеду товарищи приготовили еду и вернулись к палатке. Вместе они поползли вверх, и вышли на тропу.
Горе-туристы познакомились с предводителем крестного хода отцом Лаврентием, рассказали ему о своем плачевном положении. Миссионеры приняли ребят в свои ряды, и все отправились в путь.

Подробно материал читайте на сайте "Комсомольской правды" в Барнауле".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров