Премьеры – 2015: чем удивят киношники этой осенью

27 августа 2015, 17:10, ИА Амител

Сегодня российские кинематографисты отмечают свой профессиональный праздник. Пришло время узнать, какие премьеры нас ждут в ближайшее время. Что выйдет в прокат этой осенью, выяснял корреспондент ИА "Амител".

Зачем ты живешь

24 сентября должен выйти фильм Ивана Вырыпаева "Спасение" о молодой католической монахине. Сестру Анну из Польши отправляют служить в католический приход, который находится высоко в гималайских горах. Ей всего 25, большую часть жизни она провела в монастыре и за границу выезжает первый раз. Она сталкивается с другой культурой, обычаями и религией, а случайные встречи в пути наталкивают ее на неожиданные вопросы, которые ранее она боялась себе задать.


Советские бунтари

1 октября на экранах страны можно будет увидеть еще один фильм про советское время, только посвящен он не войне, а миру. "Конец прекрасной эпохи"Станислава Говорухина показывает жизнь молодого журналиста и писателя Андрея Лентулова, которого из-за прямоты взглядов и свободомыслия "высылают" из Санкт-Петербурга в Таллин работать в местной маленькой газете. Бунтарь заводит роман с редактором Мариной и яростно противится системе. Чем это для него обернется, увидим этой осенью.




 


Для подростков и старше

На том же Берлинском фестивале блеснул еще один российский фильм – "14+", который взял "Хрустального медведя". Мелодрама Андрея Зайцева посвящена первой любви двух подростков, история которых очень напоминает знаменитую шекспировскую трагедию. Современные Ромео и Джульетта живут в спальном районе большого города, школы их враждуют, компании ненавидят друг друга, а родители отказываются принять взрослые отношения своих детей. Но, несмотря на все эти препятствия, собственные комплексы и страхи, они отстаивают свое право на счастье и любовь. В прокате фильм появится 8 октября.



 

Культурные ценности

Не стоит пропускать документальный фильм Александра Сокурова "Франкофония. Лувр под немецкой оккупацией".  Это история о том, как удалось сохранить музей в сложное для Франции и всего мира время. Эта лента была номинирована на венецианского "Золотого льва". Мировая премьера состоится 11 ноября. Когда кино появится в России, пока не известно.


В материале использовался постер к фильму "Спасение"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров