Прокуратура помогла получить зарплату 324 работникам алтайской организации

В Алтайском крае после вмешательства прокуратуры выплатили зарплату 324 работникам одного из строительных предприятий Барнаула. Работникам задолжали за май и июнь более 3 млн рублей.

27 августа 2015, 18:25, ИА Амител

В Алтайском крае после вмешательства прокуратуры выплатили зарплату 324 работникам одного из строительных предприятий Барнаула. Об этом сообщил старший помощник прокурора Индустриального района города Сергей Абашев.

По его словам, работникам задолжали за май и июнь более 3 млн рублей. Также сотрудники организации, осуществляющей производство строительных материалов, были неполностью обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

В отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Государственная инспекция труда в Алтайском крае оштрафовала его на 3 тыс. рублей.
Экономист общества привлечена к ответственности по ст. 13.19 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления статистической информации). Ей назначено наказание в виде штрафа также на 3 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров