Благотворительный концерт в помощь Егору Климову пройдет в Барнауле

Неравнодушные люди собирают средства на лечение от рака для 11-летнего барнаульца Егора Климова. 30 августа лучшие детские коллективы города проведут благотворительный концерт. Также состоится ярмарка-распродажа вещей, сделанных руками отзывчивых горожан.

28 августа 2015, 09:52, ИА Амител

Благотворительный концерт в помощь 11-летнему Егору Климову, который борется с раком, пройдет в воскресенье, 30 августа, в барнаульском парке "Лесная сказка"

Лучшие детские коллективы Барнаула выступят перед неравнодушными людьми, пришедшими, чтобы помочь больному мальчику. Присутствующие смогут приобрести вещи ручной работы, принять участие в шоу мыльных пузырей и оригинальной фотосессии. "Мелочь, которая завалялась в ваших карманах, может спасти жизнь ребенку!" – напоминают организаторы. Как сообщало ИА "Амител", родители мальчика собирают деньги на лечение в клинике "Северанс" г. Сеул, Южная Корея. 


У Егора – саркома Юинга малого таза с прорастанием в спинномозговой канал на уровне S2-S5 T2NxM0 стадия IV A. Российские медицинские центры отказались лечить мальчика, заявив, что не имеют необходимого оборудования (сканы оригиналов отказов клиник и рекомендации врачей читатели могут увидеть в фотогалерее под новостью - прим. редакции).


Егор Климов нуждается в помощиЕгор Климов нуждается в помощи

25 августа Егор вместе с родителями уже прибыл в клинику в Сеул и сейчас проходит обследование.

Мама Егора – Алена рассказывает, что на месте их встретили волонтеры из России: "Здесь нас встретили две девочки из России, доставили в гостиницу, оставили пакет с едой на первое время, свозили папу нашего с документами в больницу, и все это безвозмездно, спасибо им огромное! Больница в 10-15 минутах на машине, целый больничный город!..."

25 августа врач назначил Егору обследование ПЭТ и предложил госпитализацию, так как считает, что такие большие перерывы в лечении допускать нельзя. "Не нужно давать опухоли "отдыхать", так что снова в бой! - пишет мама. - Спасибо всем за то, что поддерживаете даже на расстоянии. Все будет хорошо, мы верим!"

Предварительная сумма за лечение – 
55000 USD. Точная сумма будет известна после проведения полного обследования.
Деньги для этой семьи – неподъемные. По словам знакомых, родители Егора до последнего пытались "выкрутиться" сами.

Да и 11-летний мальчишка может многим взрослым подать пример мужества и достоинства. Алена рассказывает, что даже зная о своем недуге и обо всем, чем он грозит, Егор не хотел принимать помощь от посторонних людей, потому что "стыдно". К сожалению, у взрослых людей, решивших 18 августа взломать банковскую карту, на которую перечислялись средства на лечение, чувство стыда отсутствует.



Напомним, Егор Климов заболел в сентябре 2014 г. Болезнь развивалась быстро, поэтому родители не стали ждать оформления квоты и за свой счет поехали в Москву. В Детской Городской Клинической Больнице №13 им Н.Ф. Филатова Егору поставили точный диагноз. К тому моменту мальчишка уже не мог ходить.

Потом были курсы химиотерапии в Алтайской краевой клинической детской больнице. Болезнь отступила, и в августе 2015 года Егор сумел сам проехать на велосипеде! Но лечение необходимо продолжить. В России в ведущих центрах в дальнейшем лечении отказали в связи с отсутствием необходимого оборудования. Врачи рекомендовали мальчику провести лучевую терапию на современном оборудовании, которое действует только на пораженные клетки, не затрагивая при этом здоровую ткань. Такое оборудование родители мальчика нашли в клинике "Севранс" в Южной Корее. Но сумма за лечение ребенка для обычной барнаульской семьи просто огромна. Поэтому родители просят о помощи всех неравнодушных.

По данным на 26.08.2015, в помощь Егору собрано 2 081 957,10 рублей. Осталось собрать еще 1 518 000 рублей.

 
Реквизиты для оказания помощи:
 

 № карты Сбербанка Климовой Алены Анатольевны (матери Егора)  4276 8802 3431 8883




 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров