РПЦ будет поставлять моцареллу и форель в магазины – СМИ

Монастырские хозяйства хотят поставлять в торговые сети форель, моцареллу и овощи в рамках продуктового импортозамещения

28 августа 2015, 09:09, ИА Амител

Монастырские хозяйства готовы внести свой вклад в импортозамещение и могут его со временем увеличивать. Они уже стали выращивать больше овощей и зерна, разводить рыбу и сделали богаче ассортимент своих сыров – в том числе это моцарелла, качотта, рикотта.



Часть хозяйств планирует выйти в торговые сети и поставлять продукты в Москву, Санкт-Петербург и другие российские города. Как рассказал "Известиям" заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Русской православной церкви (РПЦ) священник Роман Багдасаров, в монастырях возрождается традиция кормить людей во время трудных ситуаций.

При этом хозяйства при монастырях могут снабжать россиян и непродовольственными товарами. Например, здесь могут делать недорогую мебель.

Но сами они заниматься продвижением товара на рынок не будут, потому что это не их компетенция. Поэтому пока хозяйства, не привыкшие работать на большом рынке, ориентируются прежде всего на нужды местных жителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров