Пьяный житель Алтайского края выдергой убил пожилых соседей

Суд назначил жителю Тогульского района наказание в виде 19 лет лишения свободы за убийство двух пенсионеров. Инцидент произошел 9 января 2015 года. Пьяный Сергей Лабышев хотел забрать у пенсионеров деньги, которых у пожилых людей не оказалось.

28 августа 2015, 11:45, ИА Амител

Житель Тогульского района Алтайского края получил наказание в виде 19 лет лишения свободы за убийство двух пенсионеров, сопряженное с разбоем.

Следствие установило, что инцидент произошел вечером 9 января 2015 года. 32-летний Сергей Лабышев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к соседу-пенсионеру с целью разбойного нападения. После того как 82-летний хозяин дома открыл дверь, мужчина нанес множественные удары металлической выдергой пожилому человеку, а затем и его сожительнице. От телесных повреждений пострадавшие скончались на месте. Лабышев не нашел в доме денежных средств и скрылся. В тот же день его задержали сотрудники полиции, сообщила старший помощник руководителя алтайского Следственного комитета по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Суд признал Сергея Лабышева виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "а", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем) и п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище и с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров