Россиянам предложили придумать название корабля для полета к Луне

Россияне смогут принять участие в конкурсе на лучшее название корабля для полета к Луне. Главным призом станет поездка на Байконур с возможностью присутствовать при запуске транспортного пилотируемого корабля "Союз" весной 2016 года.

28 августа 2015, 11:22, ИА Амител

Творческий конкурс на лучшее название пилотируемого транспортного корабля нового поколения, который планируется использовать для полетов к Луне, объявила ракетно-космическая корпорация "Энергия". Об этом сообщили в пресс-центре компании.


Фото: пресс-центра ОАО "РКК "Энергия"
Победителя определят по итогам общественного голосования и работы жюри. Главным призом станет поездка на Байконур с возможностью присутствовать при запуске транспортного пилотируемого корабля "Союз" весной 2016 года.

Пилотируемый транспортный корабль нового поколения (ПТК) разработки РКК "Энергия" предназначен для доставки людей и грузов к Луне и на орбитальные станции, находящиеся на околоземной орбите.

Корабль является многоразовым, для его создания применяются новейшие технологии, порой не имеющие аналогов в мировой космонавтике. В частности, возвращаемый аппарат будет выполнен из композиционных материалов, предусмотрен многоразовый стыковочный агрегат.

Численность экипажа составит до четырех человек. В режиме автономного полета корабль сможет находиться до 30 суток, при полете в составе орбитальной станции – до года.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров