Судно с сотнями мигрантов на борту затонуло у берегов Ливии – СМИ

Из Ливии поступило сообщение о том, что 27 августа у северного побережья страны затонуло судно с сотнями мигрантов на борту

28 августа 2015, 12:18, ИА Амител

Из Ливии поступило сообщение о том, что 27 августа у северного побережья страны затонуло судно с сотнями мигрантов на борту. Как сообщает BBC News, недалеко от города Зувара столкнулись два судна.

Первое судно, на борту которого находились около 50 человек, подало сигнал бедствия в четверг утром. На втором плыли по меньшей мере 400 пассажиров. Чуть позже это судно затонуло, отмечает "Интерфакс".

По предварительным данным, большая часть пассажиров погибли. Среди жертв – граждане Сирии, Бангладеш и нескольких стран субсахарского региона Африки.

По заявлению чиновников, около 200 человек были спасены сотрудниками Ливийской береговой охраны. Многие пассажиры оказались заблокированы в грузовом отсеке, пишет dni.ru.

По данным портала "МИР 24", на этой неделе это не первая трагедия с мигрантами. Ранее австрийская полиция обнаружила грузовик с телами 50 беженцев, задохнувшихся в фургоне в изоляции. Погибших нашли на трассе А4 между населенными пунктами Нойзидль и Парн.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров