Детские носки связали осужденные женщины в Алтайском крае

Женщины из ИК-11 города Новоалтайска связали 75 пар носков для детей из малоимущих семей. С каждым разом все больше осужденных участвуют в благотворительных акциях. В этом году носки вязали 10 мастериц.

28 августа 2015, 15:54, ИА Амител

Осужденные женщины из исправительной колонии №11 Алтайского края связали 75 пар носков для детей из малоимущих семей. Вязаные изделия передали представителям новоалтайской администрации в День колонии, сообщила пресс-служба краевого управления федеральной службы исполнения наказания (УФСИН).


Фото: персс-служба УФСИН России по Алтайскому краю
Алтайские осужденные помогают детям уже второй год. С каждым разом все больше женщин участвуют в благотворительных акциях. Этим летом вязанием носков занимались более 10 мастериц. Причем многие освоили искусство только в колонии.

"Вязание - занятие несложное и под силу практически всем возрастным группам. Эти женщины имеют две и более судимости, у многих потеряны социальные связи. Посильная помощь нуждающимся детям дает возможность заключенным быть вовлеченными и востребованными в социуме", - считает замначальника колонии майор Елена Львовна.
Напомним, в ИК-11, расположенной в Новоалтайске, отбывают наказание более 200 женщин.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров