"Ростелеком" охватил оптикой практически все многоквартирные дома

31 августа 2015, 10:00, ИА Амител

Оптические каналы связи построены во всех многоквартирных домах Алтайского края этажностью "2+", где по заключению технических специалистов компании есть возможность предоставить технологию GPON (оптика в квартиру). Из них оптикой на 100% охвачены районные центры, села с малоэтажной застройкой и большинство городов. Возможность пользоваться скоростным интернетом есть у более 44% алтайских семей.

С начала года к услугам компании по оптическим каналам связи было подключено 12 тысяч домохозяйств. Кроме ряда райцентров, скоростной интернет и современные сервисы доступны жителям сел Санниково, Березовка (Первомайский район), Степное озеро (Благовещенский район), Малиновое Озеро, Николаевка (Михайловский район), Шульгинка (Советский район).

В городах Алтайского края оптикой "Ростелеком" охвачено более 80% домохозяйств. В Барнауле, Бийске и Новоалтайске идет активное строительство современной инфраструктуры связи в районах новостроек. В городах Заринск, Славгород, Рубцовск, Белокуриха, Алейск, Камень-на-Оби, Змеиногорск и Горняк к оптической сети подключены все многоквартирные дома.

"Мы завершаем строительство оптики на вторичном рынке недвижимости. Сегодня нашего оптоволокна нет только в тех домах, где мы не получили согласия от жильцов либо управляющих компаний. В коттеджные поселки и частном секторе в силу невысокой окупаемости проекта мы планируем "заходить" на условиях софинансирования строительства совместно с владельцами земельных участков", – сообщил директор Алтайского филиала "Ростелеком" Сергей Лавренюк.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров