Закон о "праве на забвение" будет популярен, считает депутат Госдумы Левин

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин считает, что люди будут пользоваться законом о "праве на забвение"

28 августа 2015, 17:42, ИА Амител

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин ответил на вопрос корреспондента ИА "Амител", ждет ли он массовых обращений после вступления в силу закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и статьи 29 и 402 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации", который еще называют законом о "праве на забвение".

"Посмотрим. Очевидно, что люди будут им пользоваться", – пояснил он в пятницу, 28 августа, корреспонденту агентства на образовательном форуме для молодежи Таврида, который проходит в Крыму.
Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что в июле президент России Владимир Путин подписал закон о "праве на забвение".

Поисковые системы по требованию физического лица будут обязаны прекратить выдачу недостоверной и неактуальной информации об этом человеке. Исключение составляет информация о событиях, содержащих признаки уголовно наказуемых деяний, сроки привлечения к уголовной ответственности по которым не истекли, и информация о совершении физическим лицом преступления, по которому не снята или не погашена судимость.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров