Спецпроект "50 фактов о Барнауле" стартовал на ИА "Амител"

Спецпроект "50 фактов о Барнауле" расскажет, когда в городе впервые застучали трамвайные колеса, в каком году по улицам краевой столицы прогуливался товарищ Сталин, как строилась Алтайская железная дорога.

31 августа 2015, 09:30, ИА Амител

ИА "Амител" к 285-летию столицы Алтайского края запустило проект "50 фактов о Барнауле". Портал содержит подборку фотографий и рассказы из жизни родного города, которые знает не каждый.


Спецпроект расскажет, где находится скамья желаний, в каком году по улицам краевой столицы прогуливался Хрущев, как появился первый кинотеатр, когда барнаульцы начали летать на самолетах, где находился ресторан "Метрополь", кто похоронен на Нагорном кладбище Барнаула, а также раскроет много других уникальных событий.


Барнаул – город, в котором мы живем. У каждого из нас с ним связаны свои воспоминания, свои тайны, своя история. Приглашаем вас посетить страницы портала и вместе вспомнить историю родного города, удивиться, а может даже улыбнуться некоторым данным. Любите свой город и возвращайтесь, где бы вы ни были.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров