Губернатор Алтайского края рассказал о концепции семейной политики

Губернатор Александр Карлин заявил, что в Алтайском крае положено начало реализации Концепции государственной семейной политики

29 августа 2015, 11:07, ИА Амител

В Алтайском крае положено начало реализации Концепции государственной семейной политики. Об этом заявил в пятницу, 28 августа, губернатор Александр Карлин на торжественной встрече с активом советов женщин Алтая.

Александр КарлинАлександр Карлин
Фото: Антон Федотов

По его словам, принят целый ряд существенных мер по поддержки семей, особенно многодетных. Действует новая мера социальной поддержки – ежемесячное пособие семьям при рождении третьего и последующих детей. Реализуется государственная программа "Социальная поддержка многодетных семей в Алтайском крае".

"Все это способствует росту количества многодетных семей. Их число за последние пять лет увеличилось почти в два раза и превышает сегодня 22 тыс. Кроме того, край достиг максимальных показателей рождаемости за более чем 20-летний период. На протяжении четырех последних лет уровень рождаемости по краю - более 30 тыс. человек ежегодно", - цитирует официальный сайт региона слова Александра Карлина.

Также губернатор подчеркнул, что несмотря на все сложности экономического характера в Алтайском крае не свернули ни одну из социальных программ, действующих в интересах семей с детьми.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров