Россия ни для кого не собирается таскать каштаны из огня - депутат Госдумы

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Франц Клинцевич высказался о заявлении канцлерла Ангелы Меркель, что время для снятия санкций пока не пришло

29 августа 2015, 16:20, ИА Амител

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Франц Клинцевич высказался о заявлении канцлерла Ангелы Меркель, что время для снятия санкций пока не пришло.


Фото: er-duma.ru
Он назвал утопией стремление ФРГ к партнерским отношениям с РФ с одновременным сохранением санкций. Депутат предупредил, что в России ни для кого не собираются таскать каштаны из огня, пишет ТАСС.

"Желать партнерских отношений с Россией, о чем постоянно говорит канцлер Германии Ангела Меркель, одновременно сохраняя санкции против нашей страны, - утопия чистейшей воды", - пояснил Клинцевич.

При этом, предупредил он, глубоко ошибается тот, кто полагает, что партнерские отношения отдельно, а санкции - отдельно.

 Напомним, ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Берлин хочет сближения с Москвой, но пока не может снять антироссийские санкции.

Отметим, западные страны с марта 2014 года уже несколько раз вводили санкции из-за позиции России по Украине. Москва не раз заявляла, что считает введенные санкции необоснованными и незаконными.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров