The Independent: мексиканцы производят опиум для США

Растущее производство опиума в Мексике призвано удовлетворить растущий спрос на него в США.

30 августа 2015, 16:07, ИА Амител

В Мексике с каждым годом  растет производство опиума. Как сообщает газета The Independent, только за последний год его объемы увеличились вдвое. Таким образом производители стремятся удовлетворить всё возрастающий спрос на героин в Соединенных Штатах.

По сообщению Lifenews, производство сконцентрировано в основном в юго-западном штате Герреро, который теперь, по словам губернатора штата Рохелио Ортеги Мартинеса, сравнялся по этому показателю с Афганистаном.

По данным газеты The New York Times, в процесс производства вовлечены даже дети, причем некоторым из них ради этого пришлось покинуть школу, так как объем работы настолько возрос, что они просто не успевают учиться. Однако это не останавливает производителей, ведь опиум приносит куда больший доход, чем, скажем, выращивание и продажа традиционных культур, в частности кукурузы.

Потребление героина в США резко возросло в последние годы. Центр по контролю и профилактике заболеваний даже назвал это эпидемией. По их информации, потребление героина возросло среди мужчин, женщин, в большинстве возрастных групп и во всех классах общества. При этом самый резкий скачок произошел в традиционно негероиновых группах: среди женщин, людей имеющих частную страховку и людей с высоким доходом. Количество смертей от передозировки в США увеличилось на 175% с 2010 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров