Владимир Путин поручил правительству оптимизировать надзорные ведомства

Президент Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос об оптимизации контрольно-надзорных ведомств.

31 августа 2015, 13:51, ИА Амител

Президент России Владимир Путин в июле 2015 года поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву проработать вопрос об оптимизации ведомств, занимающихся контролем и надзором, пишет в понедельник, 31 августа, газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в федеральном ведомстве, правительстве и Кремле.

Как сообщает издание, правительство должно до 1 декабря представить в Кремль предложения по оптимизации структуры и сокращению числа контрольных и надзорных органов. Премьер-министр направил поручение в Минюст, Минфин, Минтруд и Минэкономразвития, которые должны представить свои наработки до 15 октября.

Речь идет об исключении дублирующих функций и возможном объединении контрольно-надзорных органов "по сферам деятельности".

По сообщению издания, круг ведомств, попадающих под оптимизацию, пока не определен. Контрольно-надзорными функциями наделены 44 министерства и ведомства. В Минюсте отмечают, что эти функции выполняют прежде всего федеральные службы – всего их 30, из них 17 находятся под контролем профильных министерств. В Минэкономики говорят, что сейчас только "ведется проработка предложений, по итогам которой будет принято решение о том, какие предложения будут направлены головному исполнителю".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров