Участник крупной наркобанды задержан с поличным в Барнауле

Правоохранительные органы задержали в Барнауле участника крупной наркобанды. Молодой человек привез в столицу Алтайского края более полутысячи доз "синтетики". Наркотики были тщательно упакованы, но это не помогло скрыться от правосудия.

31 августа 2015, 14:48, ИА Амител

В Барнауле задержан участник крупной наркобанды. Подробности спецоперации сообщает пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю.

Участник крупной наркобанды задержан с поличным в Барнауле Участник крупной наркобанды задержан с поличным в Барнауле

Фото: УФСБ России по Алтайскому краю

Оперативникам удалось выяснить, что в Барнаул с юга России будет доставлена крупная партия наркотиков. Опасный груз доставят на автомобиле одной из компаний, оказывающих услуги по транспортной перевозке.

"Посылку" ждет 30-летний житель столицы Алтайского края. По "легенде" молодой человек якобы заказал через интернет-магазин музыкальные колонки. Сразу после получения посылки на складе он был задержан. При обыске в сумке у задержанного сотрудники обнаружили колонки, в которых было спрятано 225 граммов синтетического наркотика.

Сотрудники ФСБ отмечают, что вещество было тщательно упаковано с использованием фольги, полиэтилена и даже специй.

По оценкам эксперта, объем наркотиков, которые были в посылке, эквивалентен почти полутысяче разовых доз.

В ведомстве сообщают, что задержанный мужчина является участником крупной преступной группировки по распространению наркотиков в различные регионы России. В настоящее время против него возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Мужчине уже предъявлено обвинение. Своей участи он ожидает в СИЗО.

УФСБ России по Алтайскому краю призывает граждан оказывать содействие в борьбе с наркобизнесом и сообщать о фактах распространения наркотиков по телефону 63-81-55 или на адрес электронной почты: barnaul@fsb.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров