Выставку из одного экспоната откроют в Барнауле

Выставка одной скульптуры "Сказка" пройдет в Государственном музее Алтайского края 1 сентября. Автор композиции "Жили-были" - Олег Закоморный. Мастер известен по работе над памятником переселенцам на Алтай. Его произведения отлиты в бронзе.

31 августа 2015, 15:43, ИА Амител

Выставка одной скульптуры "Сказка" откроется в Барнауле 1 сентября. Она посвящена Году литературы. В экспозиции - 60-сантиметровая композиция Олега Закоморного "Жили-были". Автор создал ее в 2008 году, сообщается на сайте государственного художественного музея края.

Сеятель, памятник переселенцам на АлтайПамятник переселенцам на Алтай
Фото: ИА "Амител"
Олег Закоморный - автор памятника переселенцам на Алтай, который установлен на площади Октября в Барнауле. Мастер работает в традициях русской реалистичной скульптуры. Его произведения отлиты в бронзе.
 
В музее отмечают: "Отдельным направлением его творчества является рисунок и графика. Большая и очень колоритная тема в творчестве мастера – дети и детский мир".
Выставка пройдет в Государственном художественном музее Алтайского края (ул. Горького, 16).

Справка:

Скульптор, график Олег Закоморный родился в 1968 году в Новосибирске. В 1986 году окончил Московскую среднюю художественную школу им. Н.В. Томского, в 1994 - Московский государственный академический художественный институт имени Сурикова. Член Московского Союза художников, Творческого Союза художников России, Международного Художественного фонда, заслуженный художник Российской Федерации, Член-корреспондент Российской Академии Художеств. Живёт и работает в Москве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров