Барнаульцы стали чаще покупать жилье на юге

Стоимость жилья на юге России вполне сопоставима с ценой барнаульского квадратного метра. Поэтому барнаульцы все чаще выбирают покупку недвижимости в теплых регионах.

31 августа 2015, 15:00, ИА Амител

Жители Барнаула начали активно интересоваться недвижимостью на юге России, в частности в Крыму. Об этом сообщает сайт "Комсомольская правда - Барнаул" со ссылкой на директора агентства недвижимости "Бакон" Наталью Ревакшину.

КрымКрым

Покупают жилье на юге барнаульцы для того, чтобы  покинуть родной город.

"За последние несколько месяцев от нашего агентства переехало в Сочи четыре человека. Буквально вчера один из моих клиентов улетел в Крым", - рассказал изданию Дмитрий Дворядкин, директор агентства недвижимости "ГлавЭксперт".

В настоящее время стоимость жилья на юге России вполне сопоставима с ценой барнаульского квадратного метра.

"Нам ничего не пришлось доплачивать, - рассказывает бывшая жительница Барнаула Юлия Седых. – Мы продали трехкомнатную квартиру из престижного 2000-го квартала города и купили небольшой дом в пригороде Сочи. Он не у самого моря, но со своей машиной это не проблема".

По мнению экспертов, покупка недвижимости в Крыму сегодня напоминает авантюру. Правовая система полуострова еще не до конца интегрирована в российскую. И когда это произойдет – точно сказать никто не может. Таким образом, барнаульцы, покупая недвижимость на полуострове, осознанно идут на риск. Но идут все равно, т.к. пока жилье здесь стоит относительно недорого.

Эксперты утверждают, что недорогое жилье в Сочи и Крыму – это временное явление.

"Площадь застройки Сочи и Крыма имеет географические границы в виде гор и моря. И рано или поздно строить будет негде, соответственно, стоимость жилья, которое уже есть в наличии, возрастет", - пояснила Марина Болотова, риелтор агентства недвижимости "АСКА недвижимость".

Дмитрий Дворядкин также ожидает роста цен на недвижимость на юге России, хотя видит для этого другую причину: "В Сочи с недавних пор стали активно следить за законностью построек. По моим данным, в прошлом году около 300 многоэтажных домов были отданы под снос. Количество жилья сокращается, значит и цены на него вырастут".

Подробнее читайте в материале "Комсомольская правда - Барнаул" http://www.alt.kp.ru/daily/26426.5/3298670/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров