Что увидят дети в Молодежном театре Алтая первого сентября?

Молодежный театр Алтая откроет театральный сезон новой музыкальной сказкой, главную роль сыграет начинающий артист Андрей Потереба

31 августа 2015, 16:00, ИА Амител

Театральный сезон в Молодежном театре Алтая откроется музыкальной сказкой "Бременские музыканты" режиссера Владимира Филимонова, который уже выпустил в МТА "Летучий корабль" и  "Колокола памяти".

Уже известно, что главного героя - Трубадура - сыграет начинающий артист Андрей Потереба, выпускник Новосибирского театрального института.

Артист Андрей ПотеребаАртист Андрей Потереба
Фото предоставлено театром
Как рассказывают в театре, юным поклонницам Андрей полюбился, едва вышел на сцену в ролях Купидона в “Декамероне”, Ивана-младшего сына в “Свет-Луне”, прекрасного бедного Марата в экспериментальном спектакле “Война, беда, мечта и юность…”. А за исполнение роли Миколки в спектакле “Преступление и наказание” Андрей Потереба был награжден премией Союза театральных деятелей Алтая “Лучший дебют сезона”.

Бременские музыкантыРепетиция спектакля
Фото предоставлено театром

"Трубадур мне интересен тем, что он тоже артист. Он свободно путешествует по свету с друзьями и своими представлениями  приносит "смех и радость людям". Трубадур - светлый, позитивный, романтичный, но при этом очень азартный юноша. Ради своей любви он готов пойти на самую безумную авантюру", - рассказывает о своем персонаже Андрей Потереба.


Премьера спектакля "Бременские музыканты" состоится 1 сентября, билеты на нее уже раскуплены. Следующий показ музыкальной сказки планируется на 20 сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров