СМИ: личность подозреваемого, отрубившего руку сотруднику МЧС, установлена

Подозреваемый в преступлении - Виктор Бутусов - местный житель, три месяца назад вышедший из колонии, где он отсидел четыре года за похожее преступление.

31 августа 2015, 16:47, ИА Амител

Правоохранительные органы установили личность подозреваемого, отрубившего сотруднику МЧС кисть руки, пишет "Коммерсантъ".

Подозреваемый в преступлении - Виктор Бутусов - местный житель. Три месяца назад он вышел из колонии, где отсидел четыре года за похожее преступление.

Согласно данным следствия, Бутусов с тремя друзьями приехал на улицу Богданова, где в это время находилась другая компания, в которой был Никулин. Сообщается, что конфликт был случаен: одному из пассажиров иномарки показалось, что среди друзей Евгения Никулина он увидел знакомого. Поняв, что ошибся, приятель Бутусова разразился нецензурной бранью, что и привело сначала к перепалке, а затем и к драке. В ходе нее Бутусов достал из машины большой кухонный нож (по другой версии, мачете) и напал на противников.

Как уже сообщалось, из компании Никулина все смогли сбежать, кроме него самого, потому что недавно он перенес операцию на ноге.

Подозреваемый свалил Никулина на землю, схватил за руку и отрубил кисть. Затем попытался отрубить стопы ног, но ему помешали вернувшиеся друзья потерпевшего и случайные прохожие.

Как сообщало ИА "Амител",  2 августа в московском районе Солнцево группа неизвестных напала на 23-летнего водителя учебной пожарной части отдела практического обучения Воронежского института ГПС МЧС сержанта внутренней службы Евгения Никулина. Молодой человек был жестоко покалечен неизвестными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров