Стасу Пьехе и Никите Михалкову запретили въезд на Украину

Въезд на Украину закрыт для 16 человек. Список лиц пополнился именами Стаса Пьехи и Никиты Михалкова. В пресс-службе минкульта подчеркнули, что перечень будет постоянно обновляться.

31 августа 2015, 18:19, ИА Амител

Список лиц, которым запрещен въезд на Украину, пополнился именами Стаса Пьехи и Никиты Михалкова, сообщает "Интерфакс".

Таким образом, персонами нон-грата стали 16 журналистов и деятелей культуры. Помимо Пьехи и Михалкова в список входят Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия, Иосиф Пригожин, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Григорий Лепс, Жерар Депардье, а также публицисты Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров и Михаил Хазин.

В сообщении отмечается, что, согласно украинскому законодательству, Госкино отказывает в выдаче или прекращает действие уже выданного государственного удостоверения на право распространения и демонстрации фильмов, в частности, если одним из участников фильма является физическое лицо, состоящее в перечне лиц, которые создают угрозу национальной безопасности.

В пресс-службе минкульта подчеркнули, что перечень будет обновляться по мере поступления обращений от Службы безопасности Украины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров