ГИБДД призывает барнаульцев к осторожности на дорогах города

ГИБДД Барнаула обращается и к родителям, и к водителям города с напоминаниями о правилах безопасного поведения на улицах. И призывает к особой бдительности в связи с началом учебного года

01 сентября 2015, 07:50, ИА Амител

В первый день учебного года ГИБДД Барнаула обращается к водителям и родителям с напоминанием о соблюдении осторожности на дорогах города.

ГИБДД призывает барнаульцев к осторожности на дорогах городаГИБДД призывает барнаульцев к осторожности на дорогах города

Начинается новый учебный год. Многим родителям придется отпускать своих детей в самостоятельное путешествие по улицам города.

"Помните, что вы должны научить своего ребенка правильно переходить дорогу, чтобы он не попал под колеса автомобиля. Предупредите его о нарушениях, из-за которых чаще всего происходят несчастные случаи на улицах и дорогах: не разрешайте переходить улицу перед близко идущим транспортом, в неустановленных местах, на запрещающий сигнал светофора; напомните, что нельзя выходить на проезжую часть из-за стоящего автобуса, машины, из-за кустов, построек, не осмотрев предварительно дороги; не позволяйте детям играть вблизи дорог и на проезжей части", – говорится в сообщении  ГИБДД.

Родителям нужно вместе с ребенком пройти путь от дома до школы и обратно, рассказать о возможных опасностях и выбрать самый безопасный маршрут. "Никогда в присутствии детей не нарушайте Правил дорожного движения", – еще раз напоминают сотрудники ГИБДД.

Водителей Барнаула просят проявить повышенную бдительность возле  школ, детских садов, остановок общественного транспорта.

"Будьте всегда готовы к неожиданному появлению маленьких пешеходов. Прежде чем трогаться с места, убедитесь, нет ли вблизи вашего автомобиля детей, – отмечают в ГИБДД в Барнаула, – дети невнимательны на дороге, склонны к играм и шалостям. Поэтому, увидев ребенка на проезжей части, примите все меры предосторожности". 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров