Патриарх Кирилл благословит российских школьников

Патриарх Кирилл совершит молебен перед началом учебного года в Донском монастыре. Это традиционное мероприятие, которое проходит во всех православных храмах.

01 сентября 2015, 11:54, ИА Амител

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит особый молебен перед началом учебного года. Он возглавит богослужение в Донском монастыре, сообщает ТАСС. Туда накануне была доставлена из Третьяковской галереи чудотворная Донская икона Божией Матери.

Патриарх Кирилл и Дмитрий МедведевИнтронизация патриарха Кирилла (поздравление президента России Дмитрия Медведева)
Фото: Википедия
"Как сформируются дети, так они и сформируют общественную жизнь, жизнь народа и государства в будущем", – сказал патриарх. – Позаботиться о воспитании молодежи необходимо, чтобы Отечество наше всегда было суверенным, независимым, способным определять путь своего исторического развития, сохраняя веру и традиции".
Традиционно в эти дни верующие молятся о послании мудрости ученикам в постижении новых знаний и об успешной передаче этих знаний преподавателями. Молебны проходят во всех православных храмах. Настоятели призывают молодежь быть усердными, ободряют, дают советы как детям, так родителям и учителям, а также поздравляют с началом учебного года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров