Что говорят дети о 1 сентября: подслушано на школьной линейке в Барнауле

Корреспонденты ИА "Амител" подготовили подборку забавных и неожиданных высказываний школьников на линейке в честь 1 сентября.

01 сентября 2015, 14:00, ИА Амител

Белые банты и рубашки, яркие цветы, звонкие голоса — школьные дворы сегодня, 1 сентября, привлекают особенное внимание.



Мальчики и девочки — совсем малыши и уже почти взрослые – весело приветствуют друг друга на школьной линейке, посвященной Дню знаний. Делятся впечатлениями о прошедшем лете, надеждами, связанными с предстоящей учебой.

 

В этом скопище сотен озорных глаз и улыбок, замысловатых косичек и непослушных "ежиков" учителя умудряются найти именно "своих" детей. Кому-то уже пора делать веселое замечание, кого-то ободряюще-радостно нужно приобнять.

Первоклашки волнуются и перешептываются, держатся рядом с родителями. Старшеклассники — самоуверенны, делают вид, что линейка им уже неинтересна, разговаривают о своем.

Корреспонденты ИА "Амител" подслушали, что говорят дети на школьной линейке: подборка самых забавных и неожиданных высказываний в нашем материале.

 

Мама разговаривает с сыном. Судя по разговору, ребенок раньше учился в другой школе.

Мама: "Видишь свою классную руководительницу? Очень милая девушка, обидишь ее, сама тебе голову оторву!".

Мальчик: "Помнишь нашего завуча? Она тоже все время улыбалась, но на самом деле такая змея была!".



Девочка бежит к учительнице с букетом и громко кричит: "Нина Васильевна! Нина Васильевна, можно я вам прямо сейчас цветы подарю?". Учительница радостно улыбается, принимает букет, благодарит. Школьница подбегает обратно к маме и выдыхает: "Наконец-то руки освободились!".



После первого звонка второклассница – подружке: "Прозвенел все-таки, гад!". Подружка в ответ: "По-настоящему ведь он только завтра прозвенит!".



Мама ведет за руку дочку-первоклассницу. Маленькая девочка вся в бантах, с огромным букетом, с ужасом смотрит на толпу детей и говорит: "Господи, страшно-то как!".



Первоклассник: "Теперь 10 лет сюда каждый день ходить", второй: "А потом институт", их одноклассница: "Так и до пенсии доживем".



Одиннадцатиклассник: "Не хотел сегодня сюда идти, да мамка заставила букет учительнице подарить". Он же: "С чего я должен дарить свой шарик первокласснику, чтобы он его в небо выпустил? Я что, хуже?"


Третьеклассник заблудившемуся второкласснику: "Ты че тут встал, не видишь - наше место? Доживешь до моих лет, встанешь тут!"


Пятиклассники: "А если этому, который девчонку с колокольчиком на плече несет, подножку подставить – далеко она улетит?"


После линейки мама сыну-первоклашке: "Ну что, понравилось в школе?". Сын: "Ага, столько всего нового узнал. Ты этого тоже еще не знаешь!" "Что, например?"- спрашивает мама. "Оказывается, нас тут будут учить читать и писать. И зачем только ты меня раньше мучила – не пойму", – ответил сын.  

Полностью фоторепортаж ИА "Амител" с 1 сентября можно посмотреть здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров