Барнаульские полицейские за несколько часов нашли угнанный автомобиль

Ранее судимый барнаулец украл ключи от автомобиля знакомой и решил на нем покататься. Полицейские быстро раскрыли угон.

01 сентября 2015, 14:31, ИА Амител

Барнаульские полицейские по горячим следам раскрыли угон автомобиля. Владелица авто – молодая женщина – оказалась в одной компании с ранее судимым гражданином, который и решил воспользоваться ситуацией. Подробности сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Барнаулу.

31 августа около 01.20 в полицию обратилась 28-летняя жительница Барнаула, которая сообщила о том, что у нее был угнан автомобиль "Тойота Королла Филдер".

Потерпевшая пояснила, что припарковала автомобиль у дома на улице Новороссийской. Оставив автомобиль, девушка с компанией друзей отправилась в гости к знакомым. Во время распития спиртного один из гостей решил покинуть компанию. После его ухода дама обнаружила пропажу ключей и самого автомобиля.

В Барнауле сразу был введен план "Перехват". Уже скоро угнанный автомобиль был обнаружен у одного из домов на проезде Тальменском в исправном состоянии.

Подозреваемый также был задержан. Им оказался ранее судимый, безработный барнаулец 1994 года рождения. Полицейским задержанный рассказал, что украл ключи от автомобиля в тот момент, когда гости были отвлечены.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Молодому человеку грозит лишение свободы на срок до пяти лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров