Бийск простился с Данилом Ченцовым

В организации похорон Данила Ченцова, погибшего после кросса в детском спортивном лагере на Алтае, помог глава Бийска.

02 сентября 2015, 10:20, ИА Амител

В Бийске простились с 14-летним Данилом Ченцовым, которого нашли мертвым после кросса в спортивном лагере "Факел" под Бийском.

Фото:altai-krai.sledcom.ru

В организации похорон родным подростка помог глава администрации Бийска. По сообщению портала "Наш Бийск", проводить в последний путь Данила пришли многие: друзья, учителя, даже те, кто совсем не знал мальчика.

Как сообщало ИА "Амител",  Данил Ченцов пропал днем 20 августа в районе села Фоминское г. Бийска при проведении спортивного мероприятия в лагере "Факел". Юноша бежал кросс на длинную дистанцию. Данил Ченцов ускорился и оторвался от других воспитанников спортивного детского лагеря. Поиски ребенка продолжались 10 дней, в них принимали участие сотни добровольцев со всего Алтайского края. Тело подростка  было найдено в нескольких километрах от лагеря. Признаков насильственной смерти на теле школьника не обнаружено.

В отношении сотрудников детского лагеря возбуждено уголовное дело по статье "халатность". "По невнимательности и небрежности воспитатели детского лагеря "Факел" провели спортивную тренировку за пределами участка здания, не находились вместе с детьми на протяжении их маршрута движения. В итоге не было своевременно обнаружено отсутствие Данила", – говорят в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю.

2 сентября СУ СК РФ по Алтайском у краю проводит брифинг, во время которого следователи обещают рассказать все подробности дела Данила Ченцова.
Читайте также в сюжете: Дело Данила Ченцова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров