Владимир Путин второй раз за год посетит Алтай

На Алтае вновь ждут президента РФ Владимира Путина. Информация о его прибытии поступила из неофициальных источников. Это будет второй визит президента на Алтай этим летом.

02 сентября 2015, 16:15, ИА Амител

Владимир Путин прилетит на Алтай в начале сентября. Об этом сообщил ИА "Амител" источник, обладающий достоверной информацией. 2 сентября глава государства находится в Забайкальском крае, где принимает участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия окончания Второй мировой войны. Об этом сообщает официальный сайт президента России.



президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин

Фото: пресс-службы Кремля
Далее Владимир Путин отправится в Китай, где также состоятся мероприятия по поводу окончания Второй мировой войны и победы китайского народа в войне с Японией. А 4 сентября Владимир Путин побывает на Алтае. Президент намерен вновь посетить Республику Алтай.

Официальной информации о прибытии Путина на Алтай пока нет. 

Напомним, этим летом президент уже бывал в Горном Алтае. Он прилетел сюда после совещания в Хакасии 26 июня. Вместе с ним Алтай посетил бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони. Гости пробыли на Алтае три дня, они находились на базе "Алтайское подворье" в Онгудайском районе, на месте слияния рек Урсул и Катунь. Путин и Берлускони занимались рыбалкой, гуляли по берегу Катуни, отведали блюда национальной алтайской кухни, а также посмотрели концерт алтайского танцевального коллектива.

Первый официальный визит Владимира Путина в республику состоялся ровно год назад – 4 сентября 2014 года. В ходе поездки на Алтай он провел совещание по вопросам ликвидации паводка и открыл солнечную электростанцию в Кош-Агаче.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров