Центробанк утвердит нового председателя правления банка "Акцепт"

02 сентября 2015, 15:35, ИА Амител

Советом директоров Банка "Акцепт" 14 августа 2015 года принято решение о назначении на должность председателя правления ОАО КБ "Акцепт" Константина Александровича Васильева. Соответствующие документы по согласованию кандидатуры направлены в Сибирское главное управление Центрального банка Российской Федерации.

Константин Александрович Васильев родился 4 марта 1970 года в  Новосибирске. По окончанию школы поступил и в 1992 году окончил Барнаульское высшее военное авиационное училище лётчиков. В 2003 году окончил Сибирскую академию государственной службы по специальности юриспруденция.

С 1995 года по 2010 год занимал руководящие должности в банках и инвестиционных компаниях, в том числе в ОАО Новосибирский муниципальный банк, в ПАО "БИНБАНК".

В марте 2010 года Константин Александрович возглавил Представительство Государственной корпорации Агентство по страхованию вкладов в Сибирском федеральном округе (ГК АСВ в СФО). Тесно взаимодействовал с Центральным Банком России и коммерческими банками по развитию Системы страхования вкладов, санации проблемных банков и организации выплат страхового возмещения. Активно участвовал в мероприятиях по информационной и разъяснительной работе, направленной на повышение доверия к кредитным организациям.

Основной задачей Константина Александровича Васильева, как председателя правления "Акцепт", будет разработка и реализация стратегического плана развития компании как универсального регионального Банка с обеспечением постоянного роста прибыльности при сохранении финансовой устойчивости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров