Маньяк в Воронеже из мести нападает на прокуроров и судей

В Воронеже взяли под охрану сотрудников прокуратуры и судей, которым угрожает маньяк

03 сентября 2015, 13:22, ИА Амител

Правоохранительные органы Воронежа разыскивают  64-летнего Владимира Меркулова, подозреваемого в убийстве 4-летней девочки и ее бабушки. Тела убитых обнаружил отец девочки в собственном доме 1 сентября.

Позднее в этот же день Меркулов напал с ножом на заместителя прокурора Левобережного района Воронежа Ольгу Землянухину. Женщина получила ножевое ранение, ей сделали операцию.

Фоторобот подозреваемогоФоторобот подозреваемого

По сообщениям СМИ, известно, что подозреваемый имел конфликт с главой села Натальей Колодяжной: именно ее мать и маленькая дочка стали первыми жертвами преступника.

Сама Наталья в момент убийства находилась в школе на линейке в честь Дня знаний.

По сообщению LifeNews, местные жители часто слышали, как Владимир открыто угрожал женщине. Мужчина был недоволен, когда Наталью Колодяжную сделали главой села, и постоянно ругался с ней. "Он постоянно возмущался: зачем главой села сделали женщину, когда можно было найти мужчину, - рассказывает знакомый Владимира. - Был даже случай, когда он стал открыто угрожать Наталье. Подошел и заявил, что вокруг нее смерть ходит", – цитирует агентство местных жителей.

После убийства местные жители сообщили, что в тот же день Меркулов уехал из села Перлевка на попутной машине.

По сообщению "Коммерсанта", предположительно, далее Меркулов вечером в заводском Левобережном районе Воронежа напал на продавщицу магазина, вонзив ей в голову нож. Женщина находится в больнице.

Вечером подозреваемый напал на сотрудницу прокуратуры, которая шла с дочкой. По сообщениям СМИ, подозреваемый был также знаком с этой женщиной, так как постоянно направлял жалобы в надзорный орган. Один из очевидцев нападения выложил в сеть видео с места происшествия.


По сообщениям СМИ, подозреваемый подготовил целый список предполагаемых жертв. В его доме полиция нашла список, в котором  20 имен. Все они являются городскими судьями, прокурорами и сотрудниками уголовных ведомств. И со всеми подозреваемый был знаком лично. Предполагается, что мужчина им решил отомстить за то, что, по его мнению, они не реагировали на его многочисленные жалобы.

Полиция распространила фоторобот предполагаемого убийцы. 

В настоящее время все потенциальные жертвы серийного убийцы взяты под охрану.

Полиция также сообщает, что ранее подозреваемый уже отбывал наказание за убийство.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров