Сотрудники МЧС 1,5 часа уговаривали женщину слезть с дерева в Барнауле

Жительница Барнаула самостоятельно забралась на дерево, где просидела полтора часа. Все это время спасатели уговаривали ее спуститься и предпринимали попытки подобраться к ней поближе. В результате уговоров женщина все-таки слезла с дерева. В настоящее время неизвестно, находилась ли потерпевшая в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

03 сентября 2015, 14:48, ИА Амител

Сотрудникам МЧС пришлось полтора часа уговаривать жительницу Барнаула, чтобы она слезла с дерева. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

В четверг, 3 сентября, в 11.10 утра на пульт диспетчера МЧС поступило сообщение от сотрудников полиции. Спасателям сообщили, что необходимо снять с дерева женщину.

Как рассказали ИА "Амител" в пресс-службе ведомства, жительница Барнаула самостоятельно забралась на дерево на проспекте Ленина, 102. Женщина просидела на 10-метровой высоте полтора часа. Все это время спасатели уговаривали ее спуститься и предпринимали попытки подобраться к ней поближе. "Однако жительница краевой столицы отрицательно реагировала на приближение спасателей. Дама начинала кричать и просить сотрудников МЧС не трогать ее", – пояснили в пресс-службе.

В спасательной операции участвовали семь сотрудников МЧС, полиция, пожарные и скорая помощь. Под деревом даже установили специальное устройство "куб жизни", предназначенное для спасения людей с высоты.

В результате уговоров женщина все-таки слезла с дерева, ее увезли на карете скорой помощи. В настоящее время неизвестно, находилась ли потерпевшая в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров