Жительница Барнаула осуждена за избиение полицейского

Нетрезвая женщина подошла к одному из сотрудников ДПС и ударила его по голове.

03 сентября 2015, 17:25, ИА Амител

На год условно осуждена жительница Барнаула за избиение полицейского. Подробности происшествия сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

9 мая 2015 года сотрудники ДПС задержали автомобиль "Тойота Ипсум", которым управлял нетрезвый водитель. В автомобиле находились еще трое пассажиров с признаками алкогольного опьянения.

Инспекторы, выяснив, что данный водитель ранее уже был лишен права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение, попросили его проехать вместе с ними в отдел полиции для прохождения медосвидетельствования. Водитель отказался и попытался скрыться от сотрудников полиции, но был задержан.

Инспекторы посадили нарушителя в служебный автомобиль, попросив его успокоиться, но тот продолжал вести себя агрессивно.

Пассажирка, увидев происходящее, тоже проявила агрессию, подошла к одному из сотрудников ДПС и ударила его по голове, сбив при этом головной убор.

"Гражданка совершила противоправные действия в отношении представителя власти, предусмотренные частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 21 августа Октябрьский районный суд г. Барнаула признал ее виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно", – сообщили в ГУВД РФ по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров