Алтайские полицейские раскрыли убийство 14-летней давности

Полицейские Алтайского края раскрыли убийство, совершенное 14 лет назад. Один из подозреваемых в убийстве умер в 2012-м, другой находится в тюрьме. Полицейские собираются направить уголовное дело в суд.

03 сентября 2015, 17:35, ИА Амител

Сотрудники полиции Алтайского края раскрыли убийство, которое было совершено 14 лет назад. Об этом сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

В 2001 году в Рубцовске в одном из гаражных боксов с ножевыми ранениями обнаружили тело мужчины 1953 г.р., который занимался скупкой и обменом валюты. Установлено, что убийство было совершено в ходе разбойного нападения, в результате которого у мужчины похитили 200 тыс. рублей и 100 тыс. тенге.

Полицейские смогли установить лиц, подозреваемых в совершении преступления. Одним из причастных к убийству оказался житель Рубцовска 1968 г.р. В настоящее время его нет в живых - мужчина скончался в 2012 году. Второй подозреваемый, 45-летний рубцовчанин, находится в местах лишения свободы. Мужчина отбывает срок за убийство двух человек в Славгороде в 2001 году и за незаконное хранение наркотиков.

Уголовное дело в отношении жителя Рубцовска в скором времени направят суд. Сотрудники полиции выясняют причастность мужчины к другим преступлениям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров