Экономику Сибири обсудят в Барнауле участники Столыпинской конференции

Представители регионов России, федеральных министерств и ведомств обсудят в Барнауле злободневные вопросы развития экономики Сибири. В Барнауле стартует VI Столыпинская конференция.

04 сентября 2015, 08:24, ИА Амител

VI Столыпинская конференция стартует в Барнауле 4 сентября. 

Главной темой конференции в этом году станет "Экономика Сибири: пространство для дальнейшего развития". Участниками конференции являются представители регионов России, федеральных министерств и ведомств, главы регионов, видные деятели науки и культуры. Мероприятие продлится два дня. 

Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, участники Столыпинской конференции поднимут актуальные аспекты регионального развития. В частности, запланировано обсуждение таких вопросов, как диверсификация экономики, экспортный потенциал Сибири, сельскохозяйственная кооперация, инвестиционная привлекательность и многое другое.

Участники конференции будут работать по секциям, что позволит более подробно рассмотреть заявленные вопросы. В частности, 4 сентября будут открыты секции   "Новые возможности несырьевой экономики", "Экспорт как основа конкурентоспособности экономики", "Гастрономический туризм – новое направление на алтайском рынке туристических услуг", "Инвестиционная привлекательность региона – проблемы и решения" и др.

Впервые в этом году в рамках конференции пройдет ярмарка инвестиционных проектов региона. Параллельно будет работать площадка деловых переговоров, где предприниматели смогут задать вопросы по реализации инвестиционных проектов представителям органов власти и финансовых учреждений. На открытой площадке состоятся мастер-классы по приготовлению блюд из алтайских продуктов.

Предложения, озвученные по итогам работы секций, войдут в резолюцию форума, которую направят в федеральные министерства и ведомства.



 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров