"Стрижи" проведут генеральную репетицию в небе над Барнаулом

Авиационная группа высшего пилотажа "Стрижи" 4 сентября проведет репетицию своего выступления на День города в Барнауле.

04 сентября 2015, 09:30, ИА Амител

Генеральная репетиция авиашоу с участием "Стрижей" пройдет 4 сентября на Речном вокзале Барнаула.

Стрижи прилетели в БарнаулСтрижи прилетели в Барнаул

Репетиция будет проходить с 13-00. Но наиболее зрелищные полеты состоятся с 15:00.

Как уже сообщало ИА "Амител", авиационная группа высшего пилотажа "Стрижи" прилетела в Барнаул, чтобы выступить на День города, 5 сентября.
 
Ранее сообщалось, что жители и гости города увидят грандиозное авиашоу. Экипажи продемонстрируют новые и наиболее сложные элементы своей воздушной программы. В том числе: перестроение из вертикальной колонны в ромб, выполнение петли Нестерова в составе группы, боевые развороты, косые петли и виражи.
 
Однако сразу же по прилету пилотажники выразили обеспокоенность тем, что непогода помешает барнаульцам увидеть высший пилотаж. "Синоптики обещали дожди и облачность. Самолеты работают на высоте от 400 м до 2 км. Если нижняя граница облаков будет 400 метров, то фигуры высшего пилотажа невозможно будет увидеть", – пояснил председатель комитета по культуре города Барнаула Валерий Паршков.

Предсказания синоптиков пока сбываются, но еще есть надежда на то, что тучи разойдутся и барнаульцы смогут увидеть редкостное зрелище.

Как сообщало ИА "Амител", летчики пробудут в столице края до 7 сентября. В программе мероприятия – экскурсии по Барнаулу, встречи с воспитанниками военно-патриотических клубов и общественностью.

Показательные полеты АКВП "Стрижи" над Обью состоятся в Барнауле 5 сентября с 15:00 до 16:00.
 Какие еще интересные мероприятия пройдут в Барнауле в День города, смотрите в нашей инфографике.

Фоторепортаж встречи "Стрижей" в Барнауле смотрите здесь 
Читайте также в сюжете: День рождения Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров