Российский рубль начнет укрепляться с нового года

"Рубль всегда укрепляется в первом полугодии, сказал замглавы Минфина Алексей Моисеев. - Самый хороший период для рубля - с конца февраля до где-то середины мая"

04 сентября 2015, 08:15, ИА Амител

Укрепление рубля произойдет в первом полугодии 2016 года. Об этом заявил журналистам замглавы Минфина Алексей Моисеев. Также, по его словам, не исключено, что это может произойти и в этом году, сообщает "Российская газета" .

Рубль начнет укрепляться с нового годаРубль начнет укрепляться с нового года

"Рубль всегда укрепляется в первом полугодии, если посмотреть на последние 20 лет. Самый хороший период для рубля – с конца февраля до где-то середины мая, и я думаю, что в следующем году нет никакой причины ожидать чего-то другого", – констатировал он.

Также Моисеев сообщил, что и экономика России продемонстрирует в 2016 году уверенный рост.

"Я думаю, что мы вполне можем говорить с известной долей уверенности, что в следующем году будет рост. В принципе, мы можем увидеть в четвертом квартале уже какой-то рост. Если говорить про следующий год, я думаю, что можно ожидать восстановления экономики", – сказал Моисеев.

По его словам, Минфин планирует заложить в бюджет 2016 года цену нефти больше 40 долларов, однако точную цифру не назвал. Моисеев отметил, что сейчас нет твердого понимания уровня равновесной цены на нефть. Прогнозировать его можно только при стабилизации цен хотя бы в течение нескольких недель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров