Сергей Шубенков выиграл первый финальный этап "Бриллиантовой лиги" в Цюрихе

В беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков не допустил ни единой ошибки, финишировав с большим отрывом от преследователей.

04 сентября 2015, 11:40, ИА Амител

Барнаульский спортсмен Сергей Шубенков стал первым в финальном этапе "Бриллиантовой Лиги" в Цюрихе.  Как сообщает "Алтайский спорт", в беге на 110 метров с барьерами новоиспеченный чемпион мира не допустил ни единой ошибки, финишировав с большим отрывом от преследователей. Его результат – 13.14 секунды. Американец Дэвид Оливер и кубинец Орландо Ортега пробежали дистанцию за 13.30 секунды, однако по фотофинишу чуть быстрее оказался представитель США.

В Цюрихе определились лауреаты "Бриллиантовой лиги" в половине дисциплин, в которых проходят соревнования в рамках этой серии коммерческих турниров, в том числе и барьерном спринте.  Шубенков в общем зачете занял третье место, первенствовал же Дэвид Оливер.

На прошлой неделе Шубенков завоевал золото чемпионата мира по лёгкой атлетике в Пекине, пробежав дистанцию 110 метров с барьерами быстрее 13 секунд (12,98).