Участницы реалити-шоу будут худеть в комплексе "Курорт одного дня "SPAсибо"

Что такое флоатинг, и где им можно заниматься в Барнауле – в материале ИА "Амител".

04 сентября 2015, 11:32, ИА Амител

Чтобы тело было стройным и подтянутым, нужно не только правильно питаться, но и регулярно тренироваться, советуют диетологи. Регулярная физическая нагрузка позволяет держать мышцы в тонусе, способствует выработке эндорфинов и улучшает кровообращение.

Хотя спортом можно заниматься где угодно, многие по-прежнему отдают предпочтение фитнес-клубам. Последние предлагают своим клиентам новейшее оборудование, консультации профессиональных тренеров, а иногда и различные косметические процедуры, которые помогают посетителям достичь желаемого результата быстрее.

Именно поэтому одним из спонсоров нового барнаульского реалити-шоу для женщин "Новая Я: в сантиметрах от счастья" стал SPA-Фитнес-Wellness-Релакс-Аква центр "СПАсибо". Специалисты будут подбирать услуги с учетом индивидуальных особенностей участниц проекта. Желающие похудеть жительницы Барнаула смогут пойти на йогу, попробовать избавиться от лишних сантиметров в бассейне или с помощью танцев. Они также смогут попариться в русской бане или турецком хамаме, сходить на массаж после тренировки, расслабиться в СПА-зоне или даже испытать на себе эффект новой процедуры флоат. 

Флоатинг происходит от английского float – “плавать на поверхности”. В специально оборудованной флоат-комнате создается среда, похожая на эмбриональную. Во время сеанса человек лежит в насыщенном растворе английской соли, который поддерживает тело на плаву, как в Мертвом море. В флоат-камеру не проникают свет, звук и прочие стимулы окружающего мира. В состоянии невесомости, где компенсирована сила тяжести, а температура воды с точностью до 0,1 градуса равна температуре тела, автоматически происходит релаксация, уровень которой недоступен в иных условиях.

Флоатинг по своему воздействию и эффективности практически идентичен медитации. Флоатинг позволяет достичь абсолютного расслабления в рекордно короткие сроки и выйти на грань сна и бодрствования, достичь которой стремятся многие адепты медитативных практик. Но в отличие от этих практик, такое состояние достигается за час пребывания в депривационной камере. Влияние этого расслабления на психику и тело настолько позитивны и разнообразны, что флоатинг можно смело поставить в ряд самых мощных инструментов оздоровления и работы с собой.

Во время флоатинга расслабляются все мышцы тела. В кровь поступает большое число эндорфинов – гормонов счастья. Всего около часа сеанса флоатинга дает больше для отдыха человеческого организм, чем 6-8 часов полноценного сна. На тонкой грани сна и реальности организм сам себя восстанавливает и омолаживает. Это своеобразный род фитнеса для души, укрепляющий тело.

Флоатинг рекомендуется для профилактики стресса, в период эмоционального напряжения, в качестве одного из инструментов лечения депрессии. После сеанса флоатинга в организме улучшается метаболизм и ликвидируется молочная кислота, что позволяет применять флоатинг спортсменам для восстановления после серьезных нагрузок. Расслабление всех мышц дает уникальную возможность забыть о болях в спине и пояснице.
Учитывая то обстоятельство, что раствор соли Эпсома благоприятно действует на кожу, выводит токсины и шлаки из организма, флоатинг рекомендуется для профилактики и лечения целлюлита.

Комплекс "Курорт одного дня "SPAсибо" находится по адресу: Приветная, 10.
Контактный телефон: 58-38-14.



 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров